«Смотрится дорого-богато, по качеству – не скажешь, что из Фикс Прайса!»: 10 лучших товаров для дома за февраль

Чем же замечательны книги этого автора?

Я не могу сказать, что они отличаются высоко-художественным языком — они достаточно простые. Но они как будто созданы для обучения детей (и очень нам подходят для изучения языка). В них очень много повторений. В некоторых книгах весь рассказ повторяется одна фраза, так что к концу книги она уже врезается в память. А если книгу прочитать несколько раз, то эта конструкция отлично закрепится. А ведь это отличная практика грамматических конструкций, смотрите сами, вот несколько примеров из его книг:

  • Can you do it? I can do it. (From head to toe)
  • What do you see? I see a … (Brown bear, brown bear…)
  • Do you want to be my friend? (одноименная книга)
  • Have you seen my cat? (также, одноименная)
  • Where are you going? To see my friend. What is your friend like? I like singing/dancing… (одноименная)
  • Does a lion/giraffe/penguin/… have a mother, too? (Does a kangaroo have a mother, too?)
  • Do you want to fight? If you insist (The bad-tempered ladybird)
  • I wish I could be … like (The mixed-up chameleon)

Что еще мне очень нравится, кроме повторений и красочных иллюстраций?

То, что большинство книг про животных, причем самых разнообразных (и африканские встречаются, и полярные, и насекомые всякие, и морские обитатели). А животные практически всегда пользуются популярностью у деток. Лексика очень разнообразна — и названия персонажей, и их описания (прилагательные), и их действия (глаголы). Есть и счет, и дни недели, и месяцы года, и части дня и даже часы (учиться время определять можно). Мне кажется, с такими книгами не нужны никакие иллюстрированные словари и детские энциклопедии!

А еще, в его книгах всегда есть какая-то мораль. Затрагиваются темы, очень важные именно для детей. В нескольких книгах мысль о том, что мы замечательные и такие какие есть, не нужно себя стесняться, что не нужно бояться перемен, многое зависит от нас и подобные моменты.

Особенности ухода за стеклянными или полимерными накладками

Полимерное защитное стекло на стол очень простое в эксплуатации. Достаточно протирать поверхность влажной тканью, пока не будет убрана вся грязь, а после насухо вытереть сухой ветошью.

При чистке и мойке стеклянной поверхности нежелательно использовать абразивные чистящие средства или жесткие мочалки, иначе прозрачная поверхность станет матовой.

Если накладку нужно реанимировать (появилось много царапин, она помутнела), можно провести такую процедуру:

обработать поверхность наждачной бумагой двух типов (средней зернистости и мелкой);

в конце отполировать пастой Гои.

Иногда для маскировки небольших царапин на прозрачной пластиковой поверхности используют мягкую ткань и разведенный до кашицы зубной порошок.

Japanese engineers unveil flying robotic orb

Japan’s Ministry of Defense unveiled a world’s first ever “spherical flying machine,” which weighs less than a pound and only costs $1,400 to produce from commonly available spare parts.

This LA Times blog says the orb looks like the flying drone used to train Luke Skywalker’s lightsaber skills in “A New Hope,” but it actually looks more like a speedier version of the interrogation droid used by Darth Vader to torture Princess Leia in the same film.

Of course, the orb’s intended usage is much more benign, designed to assist in search and rescue missions where more traditional drones cannot reach. The flying orb is pretty tough as well, it can take a direct hit and stay on its navigational path, thanks to onboard gyroscopes that help control its direction.

Click on the image at the top of this post to watch a video of the orb in action.

«Смотрится дорого-богато, по качеству – не скажешь, что из Фикс Прайса!»: 10 лучших товаров для дома за февраль

Февраль в Фикс Прайсе выдался богатым на стоящие новинки. Вот наш список отборных находок, собравших самое большое число положительных отзывов.

Маты под тарелки с мраморным рисунком за 99 рублей

Салфетки под тарелки из новой «мраморной» коллекции украсят ваши ежедневные трапезы и защитят стол от загрязнений. Благодаря универсальности принта маты идеально впишутся и в классические, и в современные интерьеры.

Отзыв покупателя: «Салфетки из ПВХ. Качественные, не пахнут, супер! Специально их караулила, боялась, что не успею на привоз и все раскупят, но пока они еще есть в магазине разных цветов».

Косметическое зеркало за 199 рублей

Двустороннее зеркало в золотом и серебристом цвете уже успело покорить Инстаграм и получить много восторженных отзывов за качество. Диаметр зеркала – 14 см.

Отзыв покупателя: «Смотится дорого-богато! Одна сторона обычная, а вторая с увеличительным зеркалом. Качество на уровне, и не скажешь, что из Фикс Пайса».

Свечка в стакане с крышкой за 199 рублей

Ароматическая свеча в стакане с «зеленью» на крышке — отличный способ задать весеннее настроение в доме, когда за окном все еще зима. Размер: 8х8х12,5 см. В ассортименте представлены банки четырёх цветов с цветочными или фруктовыми ароматами.

Отзыв покупателя: «Миленькие и запах приятный! В будущем планирую использовать как шкатулку для мелочей».

Набор из подставок под стаканы за 55 рублей

Еще один хит из мраморной коллекции – набор из четырех подставок под кружки с пробковой основой. Размер каждого изделия: 12х10,5х0,37 см.

Отзыв покупателя: «Подставки очень даже хороши. Уже писала комментарий в одном из постов. Небольшой пробковый слой, сверху типа гладкой бумаги. Купила под белый мрамор. Ставили очень горячие кружки, стол не греется, поверхность подставки не портится. Даже намочили край, он высох и даже следа не осталось. Ничего не отклеилось. Мне за 55р очень понравились, даже задумалась о покупке ещё одного набора. Спасибо, фикс прайс!»

Менажница с сердечками за 199 рублей

По традиции ко Дню Святого Валентина Фикс Прайс порадовал покупателей коллекцией аксессуаров с сердечками. Нам больше всего понравилась менажница для сладостей и закусок.

Отзыв покупателя: «Менажница по размеру небольшая. Как раз для конфеток, сыра, оливок, варенья и подобных закусок. Я хоть и не справляю День Святого Валентина, зато своей менажницей пользуюсь почти каждый день! На столе выглядит эффектно и очень практична на самом деле. Жалко только, что доломитовая, думаю».

Зеркало с ушками с отделением для косметики за 199 рублей

Второе классное зеркало в нашей подборке. Оно хорошо тем, что с обратной стороны имеет отсек для хранения кисточек и косметики. И, конечно, нам очень нравятся эти ушки! Диаметр зеркала: 14 см. Цвета: серый, белый и розовый.

Отзыв покупателя: «Ушки слегка облезлые, но оно очень крутое , купила такое розовое и я, и дочка в восторге️ и в Фиксе классная цена на него . Задумка интересная и ведь действительно очень удобное зеркало!».

Набор из жестяных банок за 199 рублей

Всего за 199 рублей в Фикс Прайсе можно купить не одну, а целых три очень симпатичные жестяные банки. Главное – каждый раз после мытья протирать емкости насухо, иначе они заржавеют.

Отзыв покупателя: «Крышки не так-то просто открывать – это минус, но со временем стали лучше открываться, может еще разработаются. А так, очень красивые, качественные, по размеру небольшие. Использую их под хлопья, сухие завтраки, орехи, подушечки, сухофрукты. Брала за 199 рублей».

Вращающаяся тортовница за 199 рублей

Вращающаяся тортовница пригодится не только для подачи тортиков, но и для закусок. А еще на ней можно хранить специи, масла, соусы или бутылки с напитками.

Отзыв покупателя: «В будние дни подставку для торта можно использовать на полке, например, для специй — крутишь и выбираешь подходящие для приготовления блюда ».

Маленький прозрачный столик от Eric Pfeiffer

Согласно документу, олигархами предлагается считать людей, имеющих «значительное влияние» в хозяйственной и политической жизни Украины, а также контролирующих «основные сегменты медийного пространства».

Как отмечается в сообщении, законопроект не нарушает основных прав лиц, подпадающих под это определение, а только «устанавливает правила их прозрачных взаимоотношений с представителями власти». В частности, документ регламентирует встречи олигархов с чиновниками.

Ожидается, что принятие документа станет «первым шагом» на пути «к ликвидации олигархической системы в Украине», говорится в сообщении. На его основе предлагается разработать антитрастовые законы и закон о лоббизме.

Действие законопроекта ограничено 10-летним сроком. Его статус указан как «неотложный».

В марте Зеленский объявил о начале системной борьбы с олигархами и крупным бизнесом.

13 мая суд в Киеве отправил под домашний арест депутата Верховной рады Украины и лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Его заподозрили в государственной измене. Перед этим на территории Украины запретили вещание трех телеканалов, владельцем которых называют Медведчука.

P.S. Хотите как на Украние?

Особенности и функции

Самая главная функция накладки (бювара) Ikea – это защита стола и, как следствие, продление срока его эксплуатации. Выполняются бювары из мягкого материала, который не скользит по столу, а значит, вероятность случайного падения каких-либо предметов из-за соскальзывания накладки сведена к минимуму. Не стоит беспокоиться по поводу красивого орнамента на столе, если таковой присутствует, ведь всегда можно выбрать прозрачную силиконовую модель.

Подобный вариант не закроет рисунок, но стол все равно будет в безопасности. Однако ассортимент компании включает и такие модели, которые сами станут украшением столешницы.

Также Ikea предлагает защитные накладки для углов стола. С их помощью можно как защитить углы, так и защититься от них. Накладки крепятся с верхней и нижней сторон столешницы. Подобная мера позволяет предотвратить появление сколов в месте фиксации, а также обезопасить домочадцев от случайного травмирования, ведь вероятность удара головой об угол стола особенно велика у маленьких детей.

Если бы мы сказали, что Интернет кишит лжецами и аферистами, мы бы, наверное, никого не удивили. Увы, анонимный характер Интернета означает, что некоторые люди используют его, чтобы завоевать доверие других и выманить у них деньги. И онлайн-торговые площадки не являются исключением, даже если у них есть собственные меры безопасности.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий